2015 - Accademia Bustese Pattinaggio

Vai ai contenuti

Menu principale:

2015

Artistico > Risultati

Campionati UISP fase regionale Vanzaghello 30-31/05

Promozionali A3  Cristina Viera 8a

Promozionali C1 Isabella Bottini 10a
                           Giulia Restivo 19a

Pulcini B  Giulia Piazza  1a  campionessa regionale



Campionato regionale FIHP:
Giovanissimi A
- 2 Elena Khan (combinata)
Campionato regionale FIHP
Esordienti regionali
- 21 Passarelli Rebecca

Campionato regionale UISP solo dance e coppie danza:
Mini - On dance B
- 6 Cecilia Bergamaschi
Allievi UISP
- 5 Greta Menegatto
- 6 Alessandra Gino
Prof. Cadetti
- 3 Alessandra Faraldo
- 5 Martina Gallazzi
- 8 Giovanni Salomi
Junior
- 2 Ylenia Marangon
Coppia danza Juniores UISP
- 1 Martina Gallazzi - Giovanni Salomi

Campionato regionale UISP - promozionali:
A1
- 12 Irene Sartoni
A2
- 15 Greta Carbone
- 16 Aurora Blanno


16/17 maggio Castel D'Ario

regionali Fihp danza


Benedetta Cavicchia  esordienti nazionali 12° posto ( primo anno di gare federali danza )

Greta Menegatto allievi divisione internazionale  8° posto
Alessandra Gino  allievi divisione internazionale  9° post


Martina Gallazzi  Cadetti divisione internazionale 5° posto
Alessandra Faraldo Cadetti divisione internazionale 4° posto
Giovanni Salomi Cadetti divisione internazionale 17° posto


Ylenia Marangon  Juniores divisione internazionale  4° posto


10/05/2015 Concesio BS

Campionati regionali UISP cat. Formula 1C



ALESSANDRA GINO 7° posto qualificata per i campionati italiani

03/05/2015 Vanzaghello

Campionato regionali  UISP  Formula


- F1A: 1 Aurora De Cinque ( campionessa regionale e qualificata ai campionati italiani )
- F1B: 5 Margherita Gennaro ( qualificata ai campionati italiani )
        18 Greta Colombo


03/05/2015 Busto Arsizio

Campiona regionale FIHP Naz. A


Obbligatori: 19 Arianna Cattaneo 24 Martina Gallazzi
Libero: 20 Greta Baldoni 34 Arianna Cattaneo
Combinata: 18 Arianna Cattaneo

24/04/2015 Mantova
Campionato regionale FIHP - obbligatori - esordienti regionali
3 Rebecca Passarelli
17 Elisabetta Khan

24/04/2015 Suzzara
Campionato regionale UISP - novizi giovani
5 Elena Khan - obbligatori
1 Elena Khan - libero


25/04/2015 Gonzaga
Campionato regionale FIHP - coppia danza
1 Martina Gallazzi - Giovanni Salomi

18-19/04 a Suzzara - campionato regioanle UISP

Isabella Pahontu 2° posto specialità libero,
4° posto specialità obbligatori, qualificata campionati italiani in entrambe le specialità
Sara Cheroni 1° posto specialità libero 6° posto specialità obbligatori, CAMPIONESSA REGIONALE , qualificata campionati italiani in entrambe le specialità
MIcaela Cattaneo 16° posto specialità libero ed obbligatori
Rebecca Passarelli 7° posto nella specialità libero e 6° posto nella specialità obbligatori ne

Campionato Regionale FIHP  Mortara 11/12 Aprile
Allievi A
5a Isabella
PAHONTU (combinata)

Allievi B
8a Sara Cheroni (combinata)
14a Micaela Cattaneo (combinata)

Esordienti Regionali – categoria liberi
Semifinale A - 19a Elisabetta Khan
Semifinale B - 4a Rebecca Passarelli (qualificata per la finale)




Campionato regionale  Uisp – Suzzara 11 Aprile
Juniores UISP
7a Greta Baldoni

Campionato interprovinciale  Solo Dance, Coppe danza FIHP 15/03/2015
Trenzano (Bs)

1 classificato
Cavicchia Benedetta
Menegatto Greta
Gallazzi Martina
Marangon Ylenia
Gallazzi Martina – Salomi Giovanni (coppia danza)
2 classificato
Gino Alessandra
Faraldo Alessandra
3 classificato
Salomi Giovanni

Campionato provinciale  Pulcini, Promozionali, Formule, Liberi UISP 14-15/03/2015
Saronno (Va)

1 classificato
Piazza Giulia (pulcini B)
Sartoni Irene (promozionali A1)
Blanno Aurora (promozionali A2)
Romajna Viera Cristina (promozionali A3)
Zanella Paola (promozionali C2)
De Cinque Aurora (F1A)
Pahontu Isabella (obbligatori e libero)
Cheroni Sara (libero)
Baldoni Greta (libero)
2 classificato
Gino Alessandra (F1C)
Khan Elena (libero)
Cheroni Sara (obbligatori)
3 classificato
Colombo Greta (F1B)
Bottini Isabella (promozionali C1)
Khan Elena (obbligatori)
Cattaneo Arianna (obbligatori e libero)
4 classificato
Restivo Giulia (promozionali C1)
Gennaro Margherita (F1B)
Passarelli Rebecca (libero)
5 classificato
Cattaneo Micaela (libero)
Khan Elisabetta (obbligatori e libero)
6 classificato
Cattaneo Micaela (obbligatori)
Passarelli Rebecca (obbligatori)

Campionati inteprovinciale FIHP  
28/2 Saronno (obbligatori)
1/3 Vanzaghello (liberi )

1 posto
Cheroni Sara ( combinata )
Khan Elisabetta ( obbligatori )
Baldoni Greta ( libero )
Pahontu Isabella ( combinata )
2 posto
Khan Elena ( combinata )
Cattaneo Arianna ( combinata )
Khan Elisabetta ( libero )
3 posto
Cattaneo Micaela ( combinata )
4 posto
Martina Gallazzi
Gino Alessandra
Passarelli Rebecca
5 posto
Cavicchia Benedetta

 
Torna ai contenuti | Torna al menu